В рамках года экологии!

17 апреля 2017

Уважаемый пользователь земельного участка!

Администрация Бургинского сельского поселения напоминает Вам , что:

согласно Правил благоустройства Бургинского сельского поселения физические и юридические лица, независимо от их организационно- правовой формы, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на правах всех видов пользования земельных участков.

В соответствии с ПОЛОЖЕНИЕМ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СБОРА И ВЫВОЗА БЫТОВЫХ ОТХОДОВ И МУСОРА НА ТЕРРИТОРИИ  БУРГИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Сбор бытовых отходов на территории      Бургинского  сельского   поселения осуществляется специализированными организациями на договорных условиях в соответствии с действующим законодательством.

Хозяйствующие субъекты - собственники твердых бытовых отходов, обязаны иметь и размещать сборники отходов (контейнеры, урны) в установленных местах, в том числе в зданиях, сооружениях, на жилой, промышленной, ландшафтнорекреационной территориях, в местах торговли, проведения массовых спортивных, культурно-оздоровительных мероприятий, а также на иной территории, находящейся в аренде, собственности или выделенной под благоустройство и содержание.

Запрещается размещение бытовых отходов в необорудованных контейнерами и иными мусоросборниками местах.

Запрещается складирование и сброс строительного мусора, веток, лиственного и уличного смета на контейнерные площадки и в мусоросборные контейнеры.

Запрещается сжигание всех видов бытовых отходов на территории Бургинского  сельского   поселения.

Неисполнение правил благоустройства является административным правонарушением